Главная » Инструкции » Энергетика » Как подключить объекты к системе Централизованного теплоснабжения

Как подключить объекты к системе Централизованного теплоснабжения

24 Январь 2019

ШАГ 1.

Согласно Постановлению Правительства КР №252 от 30.05.08г. запрос на присоединение объекта к тепловым сетям ОАО «Бишкектеплосеть» оформляется в Государственном органе архитектуры. В состав запроса входят:

- Титульный лист с указанием заказчика, наименования объекта, места расположения, количества требуемой тепловой энергии на перспективу до пяти лет, года ввода объекта в эксплуатацию.

- Расчет требуемых тепловых нагрузок на нужды теплоснабжения объекта (расчеты выполняются теплотехником и специалистом по ВК (водоснабжение и канализация) любой проектной организацией имеющей лицензию на выполнение данного вида работ).

- Топографическая основа со схемой размещения проектируемого объекта в масштабе 1:2000 и 1:500, оформленные и согласованные компетентными специалистами Государственного органа архитектуры.

ШАГ 2.

МП «Бишкекглавархитектура» направляет вышеуказанный запрос в ОАО «Бишкектеплосеть» для рассмотрения.

ШАГ 3.

На техническом совете ОАО «Бишкектеплосеть» принимается решение или аргументировано отказать объекту в подключении к тепловым сетям или выдать технические условия, при наличии технической возможности подключения рассматриваемого объекта.

ШАГ 4.

Технические условия на присоединение объекта к тепловым сетям ОАО «Бишкектеплосеть» направляются в Государственный орган архитектуры. На основании технических условий специалистами Государственного органа архитектуры разрабатываются Инженерно Технические Условия (ИТУ) на объект в целом.

Примечание: Вопросы возобновления подключения объектов к системе централизованного теплоснабжения и прочие вопросы рассматриваются по письменным заявлениям  (в произвольной форме) в адрес ОАО «Бишкектеплосеть». 

Ссылки:

  1. Приказ ГАРТЭК «Об утверждении базового размера платы за технологическое присоединение единицы мощности к сетям теплоснабжающих организаций города Бишкек»
  2. Правила предоставления технических условий и порядка подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в Кыргызской Республике
  3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешительных документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию, завершенных  строительством объектов в Кыргызской Республике
  4. Официальный сайт ОАО «Бишкектеплосеть» http://www.teploseti.kg/content/page/65-connection

Куда можно обратиться. 

Центр поддержки потребителей: (0312) 61-11-69

Телефон доверия: 59-14-53

Диспетчерская служба: 56-85-58, факс: 56-85-60

Телефон для приема заявок на пломбировку, приёмку и ремонт квартирных водомеров: 61-11-69

Дополнительные контактные номера. 



Не оставайтесь равнодушными поделитесь статьёй:


Вернутся к списку



Цитаты о коррупции

При работе с информационными источниками Трансперенси Интернешнл Кыргызстан строго следует конституционному принципу невмешательства в частную сферу жизни человека и подчиняется положениям ст. 20 Гражданского кодекса Кыргызской Республики. Вся представленная на сайте информация получена из открытых источников в СМИ.