Главная » Инструкции » Правоохранительные органы

Правоохранительные органы

Что делать, если вас вызывает следователь на допрос?

Иструкции 29 Январь 2019

Из этой инструкции вы узнаете, какими правами вы пользуетесь в качестве свидетеля, подозреваемого или обвиняемого при вызове на допрос к следователю, от каких действий лучше воздержаться

Читать подробнее

Что делать если происходит насилие в семье

Иструкции 29 Январь 2019

Что такое насилие в семье и её виды? Насилие в семье (семейное насилие) - любое умышленное действие одного члена семьи в отношении другого, если это действие ущемляет законные права и свободы члена семьи, причиняет ему физические или психические страдания и наносит моральный вред либо содержит угрозу физическому или личностному развитию несовершеннолетнего члена семьи.

Читать подробнее

Что делать если у вас вымогают взятку

Иструкции 29 Январь 2019

Вымогательство взятки может осуществляться как в виде прямого требования, так и косвенным образом (например, лицо дает понять, что оно готово обсудить возможности решения этого вопроса в другой обстановке). Под взяткой понимаются не только денежные средства, но и материальные ценности, а также услуги и выгоды.

Читать подробнее

Как подать заявление о преступлении

Иструкции 24 Январь 2019
Заявление о преступлении – это один из поводов для возбуждения уголовного дела. Чаще всего именно за этим и обращаются в милицию, поскольку защита граждан от преступных посягательств есть основная ее функция.
Читать подробнее

Как получить справку о наличии судимости

Иструкции 24 Январь 2019
С января 2017 года жители Кыргызстана могут запросить справку о наличии судимости через платежные терминалы, установленные в зданиях МВД или же электронный портал государственных услуг Министерства внутренних дел.
Читать подробнее

Что надо знать если вас задержал милиционер

Иструкции 24 Январь 2019

Задержание - мера процессуального принуждения, сущность которой состоит в лишении свободы подозреваемого на краткий срок (до сорока восьми часов) - до судебного решения. Если Вы оказались задержанным по подозрению в совершении преступления сотрудниками правоохранительных органов (далее сотрудники ОВД), то Вам необходимо знать свои права и знать обязанности сотрудников ОВД.

Читать подробнее

Цитаты о коррупции

При работе с информационными источниками Трансперенси Интернешнл Кыргызстан строго следует конституционному принципу невмешательства в частную сферу жизни человека и подчиняется положениям ст. 20 Гражданского кодекса Кыргызской Республики. Вся представленная на сайте информация получена из открытых источников в СМИ.